По аналогии с октябрятами в РФ могут появиться «медвежата»

http://top.rbc.ru/society/28/09/2009/332764.shtml

Мэр Омска Виктор Шрейдер на сегодняшней пресс-конференции выступил с инициативой создания партийно-идеологической организации «Медвежата», которая станет аналогом советских «Октябрят».

«Много за что критикуют период социализма. Да, есть его за что критиковать, но одно было там логично выстроено — патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами. Сегодня, хотим мы того или нет, функции управляющей партии взяла на себя „Единая Россия“. И вот были в свое время „Октябрята“ — всем понятно, почему октябрята. Но почему нам не создать подобную организацию „Медвежата“? Дело, конечно, не в названии, а в самой идеологии. Вопрос далеко не праздный — можно построить спортивные дворцы, но если не будет соответствующего идеологического воспитания, не будет от этих сооружений пользы», — заявил В.Шрейдер.

Понравилось? Добавь в социальные сети!

 
 

1 Comment

  1. день добрый!

    к сожалению, сейчас и фронтовики — это не те, кто проливал кровь, защищая Родину в годы Великой Отечественной, а это ЧЛЕНЫ общероссийского национального Фронта, созданного Путиным!

    всем ясно, что это бред, но...

    вот так и живем.

    Ответить

Оставить комментарий