Еще снежинки из бумаги на новый год (схемы для вырезания снежинок)

Пост о снежинках из бумаги оказался очень популярным, так что я решил сделать еще один. Чем ближе главный зимний праздник, тем более актуальны украшения, которые легко можно сделать своими руками. И из разных видов украшений самым простым и в то же время эффектным является именно вырезание из бумаги снежинок.

Схемы снежинок из бумаги

Вырезать из бумаги снежинки могут и взрослые, и даже маленькие дети. В этом нет ничего сложного. Достаточно лишь освоить базовые сложения квадратного листа бумаги в 6 или 12 раз и дать волю фантазии. Вырезая из бумаги по схемам, вы получите желаемый эффектный результат, а вырезая по вдохновению, можно получить самые неожиданные и оригинальные снежинки. И не обязательно ограничивать себя обычной бумагой. Можно вырезать снежинки из ткани, клеёнки или красивой оберточной бумаги. Разнообразие и эксперименты дадут наилучший результат.

Ниже приведена солидная подборка схем снежинок из бумаги. Среди них есть как схемы классических шестиконечных снежинок, так и схемы снежинок с четырьмя или восемью концами. Для удобства в начале галереи приведены шпаргалки по складыванию бумаги для каждого типа снежинок.

Если еще не видели, не забудьте заглянуть в первый пост о снежинках из бумаги.

Понравилось? Добавь в социальные сети!

Метки: , , , , , ,  
 

Оставить комментарий