Как сделать новогодний сувенир «Коньки на скрепке» крючком

Новогодний сувенир "Коньки на скрепке"

Как сделать новогодний сувенир «Коньки на скрепке» своими руками:
Вам потребуется: розовая и белая пряжа; крючок №3.75мм; 2 больших скрепки; 4 маленьких розочки, наполнитель.


Схема вязания:
Схема вязания

Прикрепить нить к скрепке 1 СБН как указано на рисунке 1 стрелкой. Связать по скрепке еще 9 СБН.; 1 ВП, повернуть. Дальше будем вязать по кругу.

Ряд 1: вязать СБН за переднюю ниточку косички (только в этом ряду), повернуть работу и провязать с обратной стороны за оставшиеся свободными ниточки косички СБН (10 СБН). Закончить 1 СС в первый СБН кругового ряда. Всего вышло 20 СБН. Дальше будем вязать за обе ниточки косички.
Ряды 2-5: Вязать СБН, заканчивать 1 СС. (-20 СБН)
Ряд 6: 1 ВП, 1 СБН в тот же СБН что и СС, еще 4 СБН, пропустить следующие 10 п., по 1 СБН в каждый из последних 5 СБН. Закончить СС.

Ряды 7-10: Вязать СБН. заканчивать 1 СС. (= 10 СБН). В конце 10-го ряда оборвать нить. Розовой нитью зашить язычок конька. Спрятать концы. Набить остатками пряжи.

Манжета:
Прикрепить белую нить к заднему шву конька.
Ряд 1: 1 ВН. 10 СБН по кру 17, закончить СС.
Ряд 2: * 2 ВП, пропустить 1 п... 1 СС в след. п.,* повторять до конца, закончить 1 СС в низ 2 первых ВП. Оборвать нить. Спрятать концы.

При помощи иглы белой нитью выполнить «шнуровку» по передней части конька. Завязать нить бантиком.

Подвеска.
Прикрепить розовую нить изнутри к заднему шву одного конька под манжетой при помощи СС. Связать 60 ВП. не обрывать нить. Прикрепить СС ко второму коньку (в том же месте, что и к первому). Оборвите нить, спрячьте концы.

Завяжите подвеску бантом, оставляя коньки висящими на разной высоте. Прикрепите при помощи клея по 2 розочки к передней части каждого банта.

Понравилось? Добавь в социальные сети!

Метки: , ,  
 

Оставить комментарий