Архив Рубрики ‘Игры и Игрушки’

Игрушка из бумаги: Пружинка Слинки из бумаги (Slinky)

Это небольшое видео покажет вам, как сделать пружинку Слинки из квадратных листочков офисной бумаги.

 
 

Еще снежинки из бумаги на новый год (схемы для вырезания снежинок)

Пост о снежинках из бумаги оказался очень популярным, так что я решил сделать еще один. Чем ближе главный зимний праздник, тем более актуальны украшения, которые легко можно сделать своими руками. И из разных видов украшений самым простым и в то же время эффектным является именно вырезание из бумаги снежинок.

Схемы снежинок из бумаги

Вырезать из бумаги снежинки могут и взрослые, и даже маленькие дети. В этом нет ничего сложного. Достаточно лишь освоить базовые сложения квадратного листа бумаги в 6 или 12 раз и дать волю фантазии. Вырезая из бумаги по схемам, вы получите желаемый эффектный результат, а вырезая по вдохновению, можно получить самые неожиданные и оригинальные снежинки. И не обязательно ограничивать себя обычной бумагой. Можно вырезать снежинки из ткани, клеёнки или красивой оберточной бумаги. Разнообразие и эксперименты дадут наилучший результат.

Ниже приведена солидная подборка схем снежинок из бумаги. Среди них есть как схемы классических шестиконечных снежинок, так и схемы снежинок с четырьмя или восемью концами. Для удобства в начале галереи приведены шпаргалки по складыванию бумаги для каждого типа снежинок.
Читать дальше »

 

Видео-игра: Новогодние поющие ёжики

Небольшая youtube-игра. Если кто не знает, это игра построенная на основе ссылок, которые вставляются в видеоклипы, загруженные на youtube.com. Кликая по ссылкам, вы переходите к разным видеосюжетам и действие развивается в зависимости от вашего выбора. Не знаю почему, но при просмотре через сайт, после перехода по ссылке каждый раз необходимо нажимать запуск видео.

Три ёжика очень хотят поздравить вас с новым годом и рождеством и спеть рождественскую песню. Забавный мульт от birdboxstudio.

Читать дальше »

 

Великолепные снежинки из бумаги на Новый год (схемы для вырезания снежинок)

Украсить дом к новому году снежинками может каждый! Достаточно сложить лист бумаги в несколько раз, сделать несколько разрезов и получить прекрасную снежинку. Чтобы получить шестиконечную снежинку, как в природе, нужно сложить лист в шесть или 12 раз. Для сложения в 6 или в 12 раз используются слегка разные схемы. Например, вот схема для бумаги сложенной в 12 раз.

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги

Но прежде всего нужно правильно сложить бумагу. Чтобы сложить бумагу в 12 раз обычно складывают квадрат в 4 раза, а затем мысленно делят сектор еще на три части и складывают по этим линиям. Еще один пример сложения бумаги приведен на следующей картинке:

сложение бумаги в 12 раз для создания бумажной снежинки

Теперь все готово, можно приступать. Несколько схем замечательно красивых и необычных снежинок из бумаги приведено ниже:
Читать дальше »

 

Онлайновая flash-игра Grow Cube / Вырасти куб

онлайновая flash-игра grow cube

Необходимо в правильном порядке добавить десять объектов на ваш куб. Добавленные объекты развиваются и растут в зависимости от того, в каком порядке они добавлены. Внимательно следите за тем, как взаимодействуют элементы, там много подсказок. По окончании игры вам покажут до какого уровня развился каждый элемент, это тоже поможет принять решение для следующей попытки.

Удачи!
Читать дальше »

 

Подвижные игрушки из бумаги

Несколько летающе-вертящихся игрушек из бумаги. Попробовал сделать их все — все получаются именно такими, как в видео. Собираются очень просто.

Как сделать метательный сюрикен-трансформер

Как сделать бумеранг из обычной бумаги

Читать дальше »

 

Сыграем на рояле! Музыкальная flash-игра

Флеш-игра «Пианино». Мышкой можно кликать на клавиши и получать ноты. Кликая на квадратики над клавиатурой можно выбирать тональность, а нажимая цыфры 1-7 и буквы A, S, D, F, G, H, J играть аккорды в этой тональности. Цифрам соответствуют мажорные аккорды от каждой из ступеней тональности, а буквам — минорные.

Цифры и буквы удобнее нажимать и с клавиатуры, освободив мышку для кликов по нотам. Если вы достаточно ловко владеете мышкой, можно даже сыграть какую-нибудь мелодию с аккомпанементом.

flash-игра пианино

Ну что, сыграем!
Читать дальше »

 

Браузерная flash-игра: Волк, Коза и Капуста по-японски :)

браузерная флэш-игра

Задача игры — перевезти родителей с детьми и полицейского с преступником на другой берег при условии, что:
1) Плот без людей не плавает
2) Одновременно переплыть реку могут не более двух человек.
3) Дети не могут плавать без взрослых
4) Отец не может оставлять сыновей с матерью, а мать — дочерей с отцом.
5) Полицейский не может оставлять преступника одного с обычными людьми.

Чтобы начать игру, нужно нажать большую синюю кнопку во флэшке ниже. Дальше, для перемещения людей на плот и с плота нужно кликнуть соответствующего человека. Чтобы отправить плот на другой берег, кликнуть рычаг с красным набалдашником. Приступим?

Читать дальше »

 

3D Оригами

Оригами

оригами

оригами

Читать дальше »

 

Машины Голдберга

Прикольная реклама, использующая принцип машины Голдберга.