Архив Рубрики ‘Несмешные события’

БудуЮщее за безопасТностью

На московском международном автосалоне, стенд АвтоВАЗа.

 
 

Питерская жизнь

Не верите глазам?

Дорожные работы

Читать дальше »

 

По страницам наших газет

null

 

Ждем тебя, веселый гном

Medved

Блогеры: в Омске в день приезда Дмитрия Медведева убрали афишу спектакля «Ждем тебя, веселый гном»
Афишу детской сказки экстренно демонтировали топорами

Омск, Февраль 18 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Омские блогеры и журналисты сообщили о курьезе, который произошел 12 февраля – в день визита президента России Дмитрия Медведева. По пути следования кортежа главы государства в сторону Омского нефтеперерабатывающего завода в экстренном порядке была демонтирована афиша спектакля «Ждем тебя, веселый гном» у театра-студии Любови Ермолаевой. По свидетельству очевидцев, афишу детской сказки убрали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью. Возможно из-за того, что Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет, пишет в блоге радиостанции «Эхо Москвы» омский журналист Андрей Захарьин.

«Сам живу в двух шагах от этого театра, информацию об афише подтверждаю – была такая», – отмечает блогер denbrough.

«Даже если снятие рекламы – всего лишь случайно совпало по времени с визитом, в усердие и перестраховку чиновников верится очень легко. Времена такие», – пишет в своем блоге программный директор «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев.
Читать дальше »

 

Толпа на открытии Золотого вавилона


При открытии «Золотого Вавилона» никто, кроме «Золотого Вавилона» не пострадал

Настя Кременчук

В эту среду довелось мне стать свидетельницей открытия нового, самого большого в Европе городского торгового центра «Золотой Вавилон» в Ростокино… За свою работу я несметное количество раз присутствовала на различных открытиях торговых центрах, но ТАКОЕ я увидела впервые…
Читать дальше »

 

Шестилетняя расистка

Это она
Ученицу школы в британском графстве Кент заподозрили в расизме из-за перепалки с другой девочкой во время перемены. Об этом 6 ноября пишет The Daily Mail.

Сообщается, что шестилетняя Шарона Гауэр играла с подругой и ела шоколадный мусс. В это время к ней подошли две одиннадцатилетних девочки и стали ее дразнить. Родители Гауэр рассказали журналистам, что чернокожая ученица сказала Шароне: «У тебя на лице шоколад». Девочка ответила: «У тебя тоже». Чернокожая девочка сначала попыталась вытереть лицо, а затем решила, что Шарона подшутила над цветом ее кожи и пожаловалась учительнице.
Читать дальше »

 

Об авторских правах

Сотрудница магазина, привыкшая петь на рабочем месте, едва не стала жертвой слишком усердных защитников копирайта. Героиня сюжета 56-летняя Сандра Берт (Sandra Burt) проживает в ирландском графстве Клакманнаншир (Clackmannanshire) и работает продавцом в магазине A&T Food. Некоторое время назад женщина удостоилась строгого предупреждения от представителей организации Performing Right Society (PRS), которая занимается сбором лицензионных отчислений за публичное воспроизведение музыкальных произведений.

null

Ранее в этом году сотрудники PRS связались с руководством магазина A&T Food и предложили приобрести лицензию, дающую право на воспроизведение музыки, передаваемой по радио, в присутствии покупателей. Владелец предприятия пожелал избежать незапланированных расходов и запретил включать радио в помещении магазина. Именно тогда у миссис Берт, которая, кстати, является давней и преданной поклонницей британской группы Rolling Stones, появилась привычка петь на рабочем месте.
Читать дальше »

 

Бешеный автобус № 67 в Перми

Читать дальше »

 

Стоило почитать инструкцию...

Взято отсюда: http://modeblog.ru/read-to/read-interesnoe/433-arab-avia

В детстве, помню, рассказывали этот анекдот. Стюардесса в салоне нового лайнера объявляет о то, что находится в самолете:
— На первой палубе — багаж, на второй — бар, на третьей — поле для гольфа, на четвертой бассейн.
И добавляет:
— А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой херней мы попробуем взлететь.
В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно.

На картинке внизу изображён сверкающий свежей краской совершенно новый, не налетавший ни часу лётного времени, Airbus 340-600 — один из самых крупных когда-либо построенных пассажирских самолётов. Фото сделано возле ангара в Тулузе (Франция), где комфортабельный аэролайнер запаркован в ожидании своей команды.

null

А теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь... Читать дальше »

 

По аналогии с октябрятами в РФ могут появиться «медвежата»

http://top.rbc.ru/society/28/09/2009/332764.shtml

Мэр Омска Виктор Шрейдер на сегодняшней пресс-конференции выступил с инициативой создания партийно-идеологической организации «Медвежата», которая станет аналогом советских «Октябрят».
Читать дальше »