Архив Рубрики ‘Советы и рекомендации’

Никогда не волнуйтесь

тогда не волнуйтесь

 
 

Ешь, что захочешь

Ешь, что захочешь, и если кто-то будет тебе выговаривать, СЪЕШЬ ИХ ТОЖЕ!

Ешь, что захочешь, и если кто-то будет тебе выговаривать, СЪЕШЬ ИХ ТОЖЕ!

 

Правильные привычки

1. Ранний подъем.
Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.

2. Увлеченное чтение.
Если заменить хоть часть бесцельного просиживания перед телевизором или компьютером чтением полезных и хороших книг, вы будете самым образованным человеком в кругу друзей. У вас будет многое получаться как бы само собой. Есть удивительная цитата Марка Твена: “Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать”.

3. Упрощение.
Уметь упростить – значит устранить ненужное так, чтобы могло говорить необходимое. Важно уметь упростить все, что можно и нужно упростить. Этим также устраняется и бесполезное. А отсеять это не так уж и просто – это требует много практики и разумного взгляда. Но этот процесс очищает память и чувства от неважного, а также уменьшает переживания и стрессы.

4. Замедление.
Невозможно наслаждаться жизнью в среде постоянной занятости, стресса и хаоса. Нужно найти тихое время для себя. Замедлитесь и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Замедлитесь и обратите внимание на то, что имеет значение. Если вы сможете выработать привычку просыпаться рано, это может быть именно то время. Это будет ваше время – время дышать полной грудью, размышлять, медитировать, созидать. Замедлитесь – и все, за чем вы гонитесь, само догонит вас.

Читать дальше »

 

Как заставить ребёнка смотреть в фотообъектив?

Как заставить ребёнка смотреть в фотообъектив?

Как заставить ребёнка смотреть в фотообъектив?

Читать дальше »

 

Примеры сочетания цветов

Примеры сочетания цветов

Примеры сочетания цветов

Читать дальше »

 

Как красиво развесить фоторамки

Как красиво развесить фоторамки

Как красиво развесить фоторамки

Читать дальше »

 

Как сложить футболку

 

Как искать потерянные вещи

Как вы ищете вещи? Как вы ищете затерявшиеся, или просто выпавшие из вашего внимания / вашей памяти вещи? Конечно известен феномен бабушкиных очков, когда она искала их в то время, как они были у неё на лбу. Я пользуюсь двумя очень простыми приёмами. Сейчас расскажу. А в качестве бонуса — как ставить на программу автоматическое вспоминание чего-либо к нужному моменту.

Итак. Способ первый.

Если вы что-то потеряли у себя дома и не можете найти — книжку, зонтик, ножницы, пульт и так далее — сделайте простую штуку. Тут секрет может храниться в том, какую руку вы употребите. У одних лучше работает правая, у других левая (это не то, что вы подумали!). Приступаем к описанию самого метода. Вы просто трясёте кистью руки, затем «отпускаете» её (руку) и ПОЗВОЛЯЕТЕ руке показать указательным пальцем В ЛЮБУЮ сторону. Ну, как на «раз-два-три», как вы играете в «камень-ножница-бумага», только вместо камня, ножницы или бумаги у вас указательный палец и СВОБОДНО решающая САМА ваша рука. Вот куда покажет, туда и покажет.

Есть ещё одна важная деталь. Читать дальше »