Архив Рубрики ‘Загадки’

Задачка на сообразительность

cDS4JqvrlMY

 
 

20 загадок с подвохом

Проверь себя на сообразительность:

1) Мужчина вёл большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть её?

2) Утверждают, что они не клеятся, хотя их даже не пробовали клеить.

3) На одном острове стоит яблоня с мальчиком, а на другом — больница с бабушкой. Между островами мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. После того, как мальчик пройдет, мост разрушится. А в воде водятся акулы. Как ему перенести яблоки?

4) Тюрьма. Вокруг тюрьмы обводная река. 3 зека планируют побег в разное время, друг о друге не знают. 1-й зек сбегает из тюрьмы, плывёт через реку, неожиданно его съедает акула. Умер 1-й зек. 2-й сбегает, плывёт через реку, вдруг его заметила охрана тюрьмы, быстро подплыла на катерах, оглушили его, вытащили за волосы и застрелила при попытке бегства. Умер и 2-й зек. 3-й зек сбегает. Переплывает через реку, ничего ему не помешало, побежал дальше и исчез. Сбежал 3-й зек. Вопрос: где я тебя обманул в трёх местах? Если отгадаешь все три обмана, угощу пивом.
Читать дальше »

 

Загадки

1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
— Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
— О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
— Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе, а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

6. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд.

7. Один поезд едет из Москвы в С. -Петербург с опозданием 10 минут, а другой — из С. -Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

8. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

9. Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

10. На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?

11. Кошка – 3, лошадь – 5, петух – 8, ослик – 2, кукушка – 4 лягушка – 3, собака — ?

12. Повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. «Удивительно то, что один из нас имеет черные, второй белые, а третий рыжие волосы, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией», — сказал черноволосый. «И правда...», — сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

13. Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

14. Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

15. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Не подсматривайте. Сначала подумайте сами!

Читать дальше »

 

Новогодние загадки с приколами для взрослых

Одним из вариантов игры, которая поднимет настроение гостям при новогоднем застолье является конкурс «ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ». Ведущий загадывает загадку, а присутствующие будут пытаться ее отгадать. Сочинить смешных загадок можно массу, они сами по себе поднимут настроение, как и варианты ответов, которые, наверняка, будут стараться придумать все гости, без исключения.

Какой лучший подарок на Новый год для женщины? Подсказка: в длину — 15 см, в ширину — 7 см, и лучше несколько сразу.
(ОТВЕТ: Банкнота в 100$)

***
Как называется боязнь прихода Санта-Клауса?
(Ответ: Клаустрофобия)

***
Если очень долго в Новый год всей честной компанией громко покричать, то она обязательно придет. Кто это?
(ОТВЕТ: милиция)

Читать дальше »

 

Загадка. Одна лампочка и три выключателя

Мы имеем две комнаты. В первой — три выключателя, а во второй — одна лампочка. Как определить какой именно выключатель контролирует работу лампочки, если из первой во вторую комнату можно зайти только один раз?

загадка

 

Прикольные загадки на Новый год в стихах

Хоть сама — и снег, и лед,
А уходит — слезы льет.
(Зима)

Кто с огромнейшим мешком,
Через лес идёт пешком...
Может это Людоед?
— Нет.

Кто сегодня встал чуть свет
И несёт мешок конфет...
Может, это ваш Сосед?
— Нет.

Кто приходит в Новый год
И на ёлке свет зажжёт?
Включит нам Электрик свет?
— Нет.

Кто же это? Вот вопрос!
Ну, конечно... (Дед Мороз)
Читать дальше »

 

Загадка про переправу

Командиру взвода нужно переправить через реку 10 солдат. На реке нет мостов, и ни один солдат не пожелал переплывать реку вплавь. Тут командир увидел лодку, в которой сидели два мальчика. Лодка могла удержать либо двоих мальчиков, либо одного солдата.
Как командир переправил солдат на другой берег, используя лодку?

 

Загадка : когда наступит этот день?

Это случится в тот день, послезавтра которого станет вчерашним днем для того сегодня, которое будет настолько же далеко от воскресенья, как от него тот день, который был сегодняшним, а позавчерашний — завтрашним...

Когда это случится?

 

Загадки с подвохом

Лестница в воде
Рядом с берегом стоит корабль со спущенной на воду стальной лестницей. У лестницы 10 ступенек. Расстояние между ступеньками 30 см. Самая нижняя ступенька касается поверхности воды. Океан сегодня очень спокоен, но начинается прилив, который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька лестницы?

Головоломка с ногами
В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?
Читать дальше »

 

Загадка с подвохом

Ночь. Идет дождь. Едет автобус. Все пассажиры спят. Толька водитель не спит.
Вопросы: Какой номер у автобуса, как зовут водителя, какое колесо у автобуса не крутится?